В ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИИ ЗА РАСТЕНИЕ-СИМВОЛ ПРИАНГАРЬЯ ЛИДИРУЮТ ИРИС И РЯБИНА СИБИРСКИЕ
Новости Тулуна > В ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИИ ЗА РАСТЕНИЕ-СИМВОЛ ПРИАНГАРЬЯ ЛИДИРУЮТ ИРИС И РЯБИНА СИБИРСКИЕ
Как мы уже сообщали, в Иркутской области началось интернет-голосование за растение-символ региона, которое в День работников леса, 21 сентября, будет высажено в Крыму на "Аллее России". Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук на встрече с журналистами напомнил, что открытое общественное голосование проходит с 1 июля по 31 августа на сайте организатора – www.ruspriroda.ru.
Директор Ботанического сада Иркутского госуниверситета Виктор Кузеванов рассказал, что предварительно было отобрано около 30 видов растений. В интернет-голосовании участвует пять – два вида травянистых растений и три древесных, которые смогут адаптироваться в климатических условиях Крыма.
- На сегодняшний день голоса земляков распределились следующим образом: за золотой корень проголосовало 18 %, ирис сибирский – 28 %, кизильник блестящий – 9%, таволга средняя – 14%, рябина сибирская – 28%, - сообщил Виктор Кузеванов.
Олег Кравчук, в свою очередь рассказал, что муниципалитетам Иркутской области предложено создать собственные аллеи, где будут представлены местные растения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Байкал24
11.07.2014 23:23
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2014 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- Уважаемые жители города Тулуна! 19 декабря в 12:30 в актовом зале администрации... Сегодня, в 8:50
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
Информационный сайт 